Главная / Мир / Исхудал уже поди: Шнуров ответил стихами на жалобы Пригожина

Исхудал уже поди: Шнуров ответил стихами на жалобы Пригожина

Желчно прокомментировал в субботу российский поэт и музыкант, лидер группы «Ленинград», член «Партии Роста» Сергей Шнуров опубликованные накануне в СМИ слова продюсера Иосифа Пригожина о «чудовищном положении российских артистов из-за коронавируса».

Посвященные этой констатации стихотворные строки Шнуров опубликовал 23 мая в своем Инстаграме:

«Жизнь бывает повернётся Не фасадом, а фанерой. Я х…., дядя Йося, Бедствуете с тетей Лерой?

Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, Исхудал уже поди?

Правду не замажешь ложью, Ведь артист попал в беду! Так поможем люди божьи, Кто чем может на еду.

Нет, мы не настолько близки, Но протянута рука. Посылаю вам сосиски Из «пятёрочки». Пока».

Пригожин, в частности, заявлял следующее: «Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить».

Мы писали, сам Шнуров ранее в стихах рассказал, как ему пришлось приобрести новые навыки в период экономического кризиса из-за коронавирусной пандемии. Музыкант и политик «переквалифировался» в сборщики мебели.

Напомним, к 23 мая в стране проведено 8,4 млн тестов на коронавирус. За все время распространения инфекции выявлено 335 882 случаев инфицирования, за прошедший день рост — 9 434 человека. Выздоровели 107 936 россиян. От коронавируса умерли 3 388 пациентов.

Сообщение Исхудал уже поди: Шнуров ответил стихами на жалобы Пригожина появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.