Главная / Шоу-бизнес / Экс-глава НБУ счел «антиколомойский» закон амнистией чиновников Порошенко

Экс-глава НБУ счел «антиколомойский» закон амнистией чиновников Порошенко

На Украине вступил в силу являющимся одним из предварительных условий для новой программы сотрудничества Украины с МВФ закон.

О его сути 23 мая высказался бывший глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

На свой странице в ФБ финансист и политик пишет:

«Закон против Коломойского оказался законом-амнистией для послемайдановых руководителей.

Документ предоставляет НБУ необходимые инструменты влияния на функционирование банковского сектора, в части банков, которые выведены с рынка после майдана (т.е. ликвидированы)».

Арбузов отметил особенности «антиколомойского» закона, которыми, в частности, предусматривается усложненная процедура обжалования в судах решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

Кроме того, как полагает эксперт, практически нельзя обжаловать отзыв у банка банковской лицензии и его ликвидацию, оспорить решения Фонда о введении временной администрации в банке, начало процедуры ликвидации банка, решения о назначении уполномоченных лиц Фонда, делегирование им полномочий, решения КМУ об участии государства в выведении неплатежеспособного банка с рынка, решения Министерства финансов Украины, принятых во исполнение таких решений Кабмина.

«Это закон об амнистии работников НБУ, КМ порошенковского периода, за то, что они сделали с банковской системой, убив большую ее половину.

Учитывая, что МВФ в тот период поддерживал Гонтаревых, Яценюков и др., этот закон и стал маяком МВФ для Зеленского сегодня. И в этом случае, блаженное неведение и невмешательство сегодняшней власти, всем им только на пользу.

Пройдёт не одна осень, а посадок, за убийство банковской системы и доверия вкладчиков, уже не будет», — констатирует экс-глава Нацбанка Украины.

Закон против Коломойского оказался законом-амнистией для послемайдановых руководителей.

Документ предоставляет НБУ…

Опубликовано Сергій Арбузовым Суббота, 23 мая 2020 г.

Сообщение Экс-глава НБУ счел «антиколомойский» закон амнистией чиновников Порошенко появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.