Главная / Шоу-бизнес / Чистый воздух: 5 растений в квартире, которые помогут очистить дом от вредных веществ

Чистый воздух: 5 растений в квартире, которые помогут очистить дом от вредных веществ

Английский плющ

getgreenbewell.com

Красивое растение, которое может украсить почти любой интерьер вашей квартиры. Но помимо красоты он выполняет и множество полезных функций: токсины, плесневые грибки, соли различных металлов — английский плющ всегда может побороться с этими неприятностями.

Нефролепис

diz-cafe.com

Нефролепис способен привнести особый вклад в красоту и пользу вашего дома. Данный папоротник придаст квартире свою частичку экзотики, а также способен увлажнить и очистить воздух.

Аглоанема китайская

pestik-tychinka.ru

Особой причуды в дизайн интерьера растение может и не привнесет, но со своей задачей он справляется на отлично. Аглоанема китайская поглощает множество различных токсинов и выделяет вещества, которые убивают микробов.

Бамбуковая пальма

molochaj.ru

Если вам недостаточно Нефролеписа, то бамбуковая пальма точно поможет ему создать ваш собственный экзотический уголок. Из преимуществ — оно спокойно обходится без солнца, но при этом не менее хуже очищает ваш воздух дома.

Алоэ Вера

plodovije.ru

Чтобы украсить с пользой ваш подоконник, Алоэ Вера всегда может прийти на помощь. Оно снижает в воздухе количество микроорганизмов и, как и другие растения, будет очищать ваш воздух в доме.

Растения — это не просто украшение в доме. Тщательно ухаживайте за ними и не забывайте об этом, они обязательно ответят вам тем же.

Сообщение Чистый воздух: 5 растений в квартире, которые помогут очистить дом от вредных веществ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.