Главная / Шоу-бизнес / Печенье с йогуртом и шоколадной стружкой

Печенье с йогуртом и шоколадной стружкой

Очень простой и быстрый рецепт, подходит для детей, которые могут употребить печенье в школе. Ванильный йогурт идеально сочетается с шоколадной стружкой, но если вы хотите, можете использовать обезжиренный йогурт без лактозы.

Ингредиенты: 550 г муки 250 г сахара 250 г ванильного йогурта 150 г шоколадной стружки 2 яйца 2 чайные ложки ванили цедра 1 лимона 1 щепотка пищевой соды.

Pixabay.com

Подготовка:

1. Положите в миску предварительно просеянную муку и сахар. Затем сделайте отверстие в центре и добавляйте йогурт, яйца, ваниль, пищевую соду и цедру тертого лимона.

2. Обработайте тесто руками в течение нескольких минут, пока тесто не станет однородным и очень мягким. Потом надо добавить шоколадную стружку и снова замешать, чтобы они хорошо прилипали к тесту.

3. Затем, слегка намочив пальцы, сформируйте шарики тех размеров, которые вы предпочитаете. Поместите их на слегка смазанный маслом противень. Выпекать при температуре 180° около 17 минут, в зависимости от мощности духовки. Когда они приготовятся, пусть немного остынут, а затем подавайте печенье с йогуртом и шоколадной стружкой.

Pixabay.com

Сообщение Печенье с йогуртом и шоколадной стружкой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.