Главная / Шоу-бизнес / Рулетики из слоёного теста с мясом

Рулетики из слоёного теста с мясом

Нам необходимо

свиной фарш 150 гр куриный фарш 150 гр зелень 10 гр пшеничная мука 1 ст ложка лук репчатый 1/2 целой луковицы панировочные сухари 50 гр слоёное тесто дрожжевое 300 гр соль и перец по вкусу яйцо 1 шт

patee.ru

Начинаем

Для начинки рулета смешиваем куриный и свиной фарш с панировочными сухарями. Когда рулет будет готовиться, сухари не дадут мясному соку вытекать. Теперь шинкуем лук и зелень, добавляем в начинку, солим, перчим по вкусу. Формируем из фарша колбаску длиной 20-25 см, немного обкатываем в муке. Должно получиться две колбаски такой длины. Тесто режем на два прямоугольника, чтобы длина совпадала с длиной начинки. Делаем тесто чуть потоньше с помощью скалки. Далее кладём мясную колбаску на край теста и делаем рулет.

patee.ru

Нарезаем аккуратно на маленькие рулетики, примерно 5 см каждый. Когда будете резать, не давите на рулет, чтобы форма наших «малышей» не испортилась. Выкладываем кусочки швами вниз на пергамент. Чтобы получилась румяная корочка, смазываем их желтком. Выпекать нужно 20-25 минут, зависит от того, какая духовка. Температуру выставляем 180 градусов, предварительно разогреваем духовку.

Сытные и вкусные, мягкие, но с хрустящей корочкой.

Сообщение Рулетики из слоёного теста с мясом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.