Главная / Шоу-бизнес / Простой рецепт торта без выпечки с кофейным кремом

Простой рецепт торта без выпечки с кофейным кремом

Ингредиенты: Для кофейного крема: 170 г сахара 200 мл кофе 250 мл молока 60 г кукурузного крахмала (кукурузный крахмал) 200 г сливок (несладких)

Для теста: 350 г какао—печенья 80 г сливочного масла 30 мл молока

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Приготовление: Начните приготовление пирога с кофейного крема. Залейте кофе мокко (или эспрессо, выбор за вами), крахмал и сахар молоком. Начните нагревать на слабом огне, постоянно помешивая венчиком. Дайте ему полностью загустеть, после чего вылейте его в миску и поместите миску в емкость с холодной водой (как на водяной бане, но холодной). Время от времени помешивайте, пока крем полностью не остынет.

Поместите печенье с какао в блендер, добавьте растопленное масло и молоко. Смешивайте все, пока не получите влажную и песчаную смесь. Затем выложите смесью форму, диаметром 24 см.Оставьте в холодильнике как минимум на 30 минут, чтобы масло приобрело твердую форму, а основание сохранило свою форму.

Когда основа будет готова, а крем остынет, взбейте сливки и смешайте их с кофейным кремом. Вылейте начинку на основу для пирога и разровняйте или придайте необходимую форму – по своему усмотрению. Поместите перед подачей на несколько часов в холодильник.

https://www.instagram.com/receptysfoto/

Приятного аппетита!

Сообщение Простой рецепт торта без выпечки с кофейным кремом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.