Главная / Шоу-бизнес / 5 признаков уставшего водителя: как быстро определить, что контроль над автомобилем вскоре может быть утерян

5 признаков уставшего водителя: как быстро определить, что контроль над автомобилем вскоре может быть утерян

Если вы отправляетесь в долгую поездку в качестве пассажира, то вы должны знать следующие признаки, которые указывают на опасную усталость водителя.

altafulla / Shutterstock.com

5 признаков того, что водитель может потерять контроль над автомобилем 1. Водитель выглядит тревожным и раздраженным

Если вы заметили, что водитель автомобиля чувствуют себя тревожно, взрывается по мелочам и испытывает негативные чувства, то вам следует настоять на том, что пора свернуть на обочину и отдохнуть.

2. Он не может ответить на элементарные вопросы

Вы хотите убедиться, что ваш водитель не хочет спать? Предложите ему решить простую задачку, перемножить числа или отгадать загадки. Если он не сможет на них ответить, то вам следует напомнить ему, что пора отдохнуть.

3. Спросите о том, что он видит

Если теряется фокус зрения, границы постепенно начинают размываться, то это явный признак того, что вашего водителя тянет в сон.

4. Нарушения

Даже если водитель забыл выключить дальний свет, то знайте, что он уже не контролирует ситуацию.

5. Он притих?

Если вы сидите рядом с водителем, то обратите внимание на то, как он моргает. Если каждое последующие движение глаз становится все тяжелее, то знайте, что его энергия на исходе.

autosoren.ru

Что делать, чтобы побороть усталость и сонливость? Необходимо пить много воды, потому что обезвоженный организм — усталый организм. Необходимо каждые два часа совершать остановки и выполнять простейшие физические упражнения. Они стимулируют кровообращение, в результате чего появляется энергия. Нельзя думать про сон. Составьте плейлист из любимых песен и подпевайте. Избегайте длительных ночных поездок, а для этого необходимо заранее планировать свое время. Во время езды периодически открывайте окна и запускайте свежий воздух. Кофе и крепкий чай — ваши товарищи. Активное общение также стимулирует мозг.

Сообщение 5 признаков уставшего водителя: как быстро определить, что контроль над автомобилем вскоре может быть утерян появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.