Главная / Шоу-бизнес / Как с помощью простых способов обустроить райский уголок у себя на участке

Как с помощью простых способов обустроить райский уголок у себя на участке

Такой уголок, созданный из неухоженного кусочка земли, сможет стать райским пристанищем не только для хозяев, но и для целого семейства самых разных живых существ.

В саду для дикой природы приобретают ценность заброшенные островки земли. Это может быть старое дуплистое дерево, могут быть заросли сорняков, в которых обычно селятся птицы из-за наличия семян и насекомых. А кусочек земли с нескошенной травой может превратиться в цветущую лужайку. Разные места в саду можно отвести специально для привлечения той или иной живности.

Необычайно притягательным местом, особенно в зимнее время года, может стать птичья кормушка, устроенная на старом пне или стволе дерева. Летом рядом с кормушкой можно поставить ванночку, которая послужит птицам поилкой и бассейном.

ratatum.com

Груда камней, оформленных как угодно, сможет послужить убежищем для лягушек.

remontkvartiri.su

Одной из самых приятных картин на участке может стать нектарная грядка, на которой будут собираться пчелы и бабочки, чтобы испить нектар с цветов. Первыми из медоносов начинают зацветать арабис и лунник, затем наперстянка и золотарник. Бабочки очень любят буддлею, когда этот куст зацветает, они со всех сторон ее облепляют.

volgagarden.ru/

Успокоение и наслаждение принесет обустроенный где-нибудь в уголке сада прудик, в котором поселятся лягушки, жабы и водные насекомые. Законченность водоему придадут посаженная калужница болотная и ирис водный. Если все сделать правильно, в скором времени на водоеме вы увидите стрекоз, плавунцов и водомерок.

vsadu.ru/

Сообщение Как с помощью простых способов обустроить райский уголок у себя на участке появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.