Главная / Шоу-бизнес / Как справиться с целлюлитом: 3 эффективных упражнения, которые помогут изменить проблемные зоны

Как справиться с целлюлитом: 3 эффективных упражнения, которые помогут изменить проблемные зоны

Для выполнения упражнений вам понадобится плотный валик. Он очень эффективно воздействует на разные участки тела при упражнениях. И с его помощью можно быстро избавиться от целлюлита.

Упражнения для задней поверхности бедер

https://www.pinterest.co.uk/

Лягте на спину и поместите валик под ягодицы, вытянув ноги (A). Слегка соедините ноги (B), а затем раздвиньте их. Во время упражнения ноги должны быть полностью «приклеены» к валику. Сделайте десять повторений.

Сделайте небольшой перерыв и поместите валик на середину бедер и сделайте еще десять повторений. Наконец, опустите валик так, чтобы он находился чуть выше коленей. Повторите упражнение еще 10 раз.

Вам понадобится максимум пять минут выполнения всего упражнения.

Упражнения для внутренней поверхности бедра

https://www.pinterest.co.uk/

Лягте на правую сторону и поместите валик перед собой. Опустите голову на правую руку. Расположите левую ногу, как показано на рисунке (A). Затем осторожно (не снимая ногу с валика) вытяните ее перед собой (B).

Поднимите ногу пяткой вверх и опустите ее назад, следя за тем, чтобы валик находился внутри бедра и перекатывался вперед и назад. Сделайте десять медленных повторений (С). После небольшого перерыва нужно выполнить упражнения еще трижды. Повторите то же самое для другой ноги.

Комбинированные упражнения для спины и задней поверхности бедер и ягодиц

https://www.pinterest.co.uk/

Сядьте на пол и вытяните правую ногу вперед, положив внутреннюю часть бедра на валик (A). Затем прижмите его как можно сильнее к бедру, перекатите его к верхней части бедра (B) и натяните носок на себя (C).

Сделайте небольшой перерыв и снова прижмите валик и осторожно «перекатите» его выше колена. Сделайте восемь повторений. Затем выполните это упражнение для другой ноги.

Сообщение Как справиться с целлюлитом: 3 эффективных упражнения, которые помогут изменить проблемные зоны появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.