Главная / Шоу-бизнес / Как уличные танцы помогли выжить детям-сиротам

Как уличные танцы помогли выжить детям-сиротам

В Восточной Африке в Уганде дети вынуждены зарабатывать на жизнь с ранних лет. У многих подростков нет родителей и они воспитываются в приюте. Юные жители африканской страны нашли необычный способ заработка – уличные танцы. Местные активисты организовали школу под открытым небом, где дети начали заниматься в удовольствие. Со временем представители школы начали вести аккаунты в соцсетях, а неравнодушные граждане перечислять посильные суммы в фонд этой школы. Вырученные средства тратят на жизнь детей и на развитие их творческого потенциала.

www.instagram.com/masakakidsafricana

Танцы африканских детей привлекли внимание в том числе певца Ивана Дорна. Артист настолько вдохновился творчеством юных танцоров, что поехал в Африку снимать совместный с ними клип. Ролик «Африка» за два года посмотрели 5,5 млн человек.

www.youtube.com/Ivan Dorn

По словам Ивана Дорна, это была самая крутая съёмка в его жизни. Дети на ходу придумывали движения и новые хореографические элементы.

www.instagram.com/masakakidsafricana

Уличные танцы зародились в конце 19-го века в Америке. Самым старым танцем считают в том стиле считается традиционный джазовый танец, элементы которого используют дети Уганды. На момент публикации заметки, за творчеством юных уличных танцоров в «Инстаграм» следят 718 тысяч подписчиков.

Сообщение Как уличные танцы помогли выжить детям-сиротам появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.