Главная / Шоу-бизнес / 3 способа ускорить обмен веществ для быстрого похудения

3 способа ускорить обмен веществ для быстрого похудения

Обмен веществ, или метаболизм, — это процесс, в результате которого поступающая пища преобразуется в энергию для жизнедеятельности организма. Внутри организма продукты извне расщепляются на молекулы, из которых потом синтезируются важные вещества для его функционирования. Чем быстрее протекает этот процесс, тем легче вы снижаете вес, и наоборот. Как ускорить метаболизм?

cosmo.ru

1. Скажите «нет» жёстким диетам Жёсткие диеты с сильным ограничением калорийности и голодовками приводят к тому, что организм переходит в режим замедления обмена веществ. Как результат — вы не худеете, а наоборот набираете. Питание должно быть полноценным и содержать все необходимые вещества. 2. Силовые тренировки Занятия на повышение силовых показателей способствуют ускорению метаболизма, так как мышцы обеспечивают скорейшее протекание обменных процессов. Здесь важно отметить, что тренировки должны быть оптимальными и не приводить к истощению резервов организма. Перетренированность становится стрессом, в результате которого обменные процессы будут не ускоряться, а наоборот замедляться.

cosmo.ru

3. Полноценный сон Хороший сон не менее 7-8 часов в сутки помогает разогнать метаболизм. А если вы мало спите, то организм экономит свои силы путем замедления обменных процессов.

Сообщение 3 способа ускорить обмен веществ для быстрого похудения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.