Главная / Шоу-бизнес / Из красотки в простушку: промахи в макияже, которые делают образ женщины безвкусным

Из красотки в простушку: промахи в макияже, которые делают образ женщины безвкусным

Как бы тщательно и качественно ни был выполнен макияж, существуют ошибочные приемы, которые в одно мгновение делают образ представительницы прекрасного пола простоватым и лишают элегантности. Эти ляпы способны испортить любой мейк, а вместе с ним и образ в целом.

Если вы желаете, чтобы ваш макияж был идеальным и отлично дополнял образ, стоит избегать следующих распространенных ошибок при использовании косметики.

«Убежавшая» помада. Иногда макияж приходится наносить на скорую руку, поэтому велика вероятность упустить такой важный момент, как предельно аккуратное нанесение на губы помады. Последний штрих может выйти за контур губ и даже отпечататься на зубах. Смотрится это очень нелепо. Поэтому важно внимательно проверять аккуратность нанесения помады и по возможности отдавать предпочтение качественным экземплярам.

kosmetista.ru

Избыток хайлайтера на лице. Некоторые дамы порой упускают из вида основное назначение этого косметического средства. Хайлайтер предназначен для естественного сияния лица, но не стоит слишком им увлекаться, иначе лицо может вмиг превратиться в одно блестящее пятно. В итоге образ «простушки» будет обеспечен. Чтобы не переборщить с хайлайтером, для его нанесения рекомендуется задействовать объемную кисть.

fi.pinterest.com

Использование тонального крема вместо помады. Некоторые девушки и дамы до сих пор по-своему понимают моду на нюдовые тона и поэтому наносят тональник на все лицо полностью, включая губы. В итоге образ приобретает болезненный и простоватый вид. Такой подход не только является признаком безвкусицы, но еще и вреден, ведь тональник пересушивает кожу губ. Если вы желаете выглядеть естественно, то стоит выбирать помаду необходимого оттенка, но важно, чтобы она не сливалась с тоном лица.

idntimes.com

Сообщение Из красотки в простушку: промахи в макияже, которые делают образ женщины безвкусным появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.