Главная / Шоу-бизнес / Какие упражнения сделают ноги стройными и подтянутыми в домашних условиях

Какие упражнения сделают ноги стройными и подтянутыми в домашних условиях

Топ-6 упражнений для ног, которые можно делать дома

Спортзалы закрыты, но это не повод отказаться от своей красивой фигуры и перестать тренироваться. Для домашних тренировок вы можете взять минимальный инвентарь: фитнес-резинки, эспандеры, скакалку, гантели или бутылки с водой и коврик. А также вы можете выполнять тренировки и без инвентаря вовсе!

1. Самое главное упражнение для ног — приседания.

Делаем 20-50 приседаний за целую тренировку.

Техника: отводите таз назад, как бы садитесь на стул.

Приседания — это базовое упражнение и развивает не только ноги и хорошо влияет на формирование осанки.

Для большего эффекта воспользуйтесь фитнес-лентами или утяжелителями.

https://ru.freepik.com/

2. Чтобы ягодицы были «приподнятыми» и упругими без выпадов не обойтись! Классические выпады выполняйте стоя на одном месте без шагов в стороны. желательно взять в нагрузку утяжелители. Сделайте по 15 выпадов на каждую ногу за 1 подход.

Все виды выпадов прекрасно помогают в борьбе с целлюлитом!

Следите за тем, чтобы колено впереди стоящей ноги сгибалось под углом 90 градусов, а колено задней ноги было направлено точно в пол.

https://ru.freepik.com/

3. Приседания в плие. Если вы хотите подтянуть внутреннюю поверхность бедра, то это одно из главных упражнений.

Встаньте ноги широко, носки и колени должны быть направлены в диагональ. Как указано на картинке.

Здесь можно приседать и добавлять удержание на середине вашей амплитуде. Если ножки «горят», то процесс идет отлично! За один подход сделайте не меньше 20 приседаний.

https://manikyres.ru/

4. Полу мостик.

Лягте на пол, лопатки прижаты к полу, колени и стопы направлены вперед. Поднимайте таз наверх и опускайте. Прекрасно, если вы это упражнение будете делать с инвентарем.

Сделайте 25 подъемов, затем таз задержите наверху и отводите колени в разные стороны 10 раз, затем повторите такой круг. Надеюсь, вы сразу в процессе и почувствуете как работают ваши мышцы.

https://ru.freepik.com/

5. Махи. Можно делать, опираясь на стул. Делаем мах поочередно в сторону и назад на выдох с небольшой задержкой наверху и так 20 раз. Затем меняйте ногу. Если слишком просто, то можно взять эспандер или ленту, так вы создадите дополнительное сопротивление.

https://sportmenu.com/

6. Мах ноги вверх с положения на четвереньках.

Это одно из целевых упражнений для проработки ягодиц. Отводящая нога должна идти вверх, носок на себя (не тянуть). Для выполнения лучше взять фитнес-ленту или эспандер. Делаем 15 раз полной амплитуды и 10 раз пружинкой на верхней точке. Затем меняйте ногу.

https://bodysportal.com/

Конечно, это еще не все упражнения для ног, но это самая основная база для формирования фигуры.

В домашних тренировках уделите большое внимание технике, начинающим лучше выполнять упражнения перед зеркалом или под контролем тренера (можно удаленно). Так вы избежите ошибок и травм.

Тренируйтесь дома или на улице и помните, что ваша фигура в ваших руках!

Сообщение Какие упражнения сделают ноги стройными и подтянутыми в домашних условиях появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.