Главная / Шоу-бизнес / У нас кабачки и тыквы рано вянут, а на соседнем участке зеленеют до самой осени. Соседка сказала, что все дело — в фольге

У нас кабачки и тыквы рано вянут, а на соседнем участке зеленеют до самой осени. Соседка сказала, что все дело — в фольге

Соседка поделилась простым лайфхаком, который позволит без труда избавиться от вредителей, да и получить богатый урожай с огорода.

Вам нужно просто обернуть стебли кабачков фольгой. Для работы возьмите алюминиевую фольгу, ножницы и небольшую лопатку.

Отрежьте фольгу 10 на 15 сантиметров. При помощи лопатки небольшого размера, необходимо фольгу обернуть вокруг стебля, чтобы 7 сантиметров фольги было выше линии почвы, и 7 сантиметров ниже неё. Необходимо вернуть почву вокруг основания и накрыть фольгой нижнюю часть саженца.

Если вы поймёте, что они слишком плотно прилегают к растениям их нужно немного ослабить.

7dach.ru

Советы для садоводов

Будьте осторожны, когда работаете вокруг саженцев, чтобы не повредить её под слоем почвы. Иначе вредители смогут через фольгу пробраться и навредить саженцу.

Если под рукой не оказалось алюминиевой фольги, то можно заменить лёгким картоном. Эффект будет такой же, вредители не смогут пробраться и навредить. Работайте очень аккуратно, так как от этого зависит успех урожая.

Благодаря данному лайфхаку вы получите богатый урожай, которому не страшны вредители.

7dach.ru

Сообщение У нас кабачки и тыквы рано вянут, а на соседнем участке зеленеют до самой осени. Соседка сказала, что все дело — в фольге появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.