Главная / Шоу-бизнес / Как противовоспалительные и антиоксидантные свойства яблок помогают в защите от болезней

Как противовоспалительные и антиоксидантные свойства яблок помогают в защите от болезней

Аглийские исследователи доказали, что яблоки очень полезны в восстановлении всей дыхательной системы и, особенно, легких. Регулярное употребление этого фрукта в любом виде (свежие, сок, компот, сушеные, печеные, запеканки и т.д.) снижает риски заболеть не только сезонными ОРВИ и ОРЗ, но и таким серьезным заболеванием как астма. В случае если подобные болезни уже есть, усиление меню яблоками увеличит эффективность принимаемых лекарств и ускорит выздоровление. А содержащиеся в большом количестве флавоноиды и полифенолы – антиоксиданты – защитят наши легкие от табачного дыма и вредных примесей в воздухе.

1zoom.me

Яблоки рекомендуется есть вместе с косточками – не менее 6 штук, которые содержат суточную норму йода. Богаты яблоки и пектинами, которые собирают в организме вредный холестерин. С целью профилактики ишемии, гипертонии и атеросклероза достаточно каждое утро за час до завтрака съедать два антоновских яблока. В периоды простуд и гриппов наш организм эффективно поддержат содержащиеся в яблоках минеральные вещества – железо, магний, калий, фосфор, кальций и витамины – группы В, С, Е, РР, каротин и фолиевая кислота.

бабушкинырецепты.рф

Но помните, что советы из народной медицины не заменяют обязательной консультации врача при каких-либо проблемах со здоровьем.

Сообщение Как противовоспалительные и антиоксидантные свойства яблок помогают в защите от болезней появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.