Главная / Шоу-бизнес / Рецепт универсального теста для любого заливного пирога: готовим по рецепту моей бабушки

Рецепт универсального теста для любого заливного пирога: готовим по рецепту моей бабушки

Этим рецептом поделилась со мной моя бабушка, а я решила поделиться им с вами. Пироги с таким тестом получаются очень нежными и вкусными. Кстати, данный вариант приготовления не отнимает огромное количество времени. Все делается довольно быстро. Итак, приступим!

1000.menu

Для приготовления нам необходимо:

Половина литра любого кефира; Пара стаканов муки. Желательно остановить свой выбор на высшем сорте; Пара куриных яиц; Половинка чайной ложки сахарного песка; Две большие ложки растительного маслица; Одна чайная ложка соды.

profter.ru

Переходим к самому главному:

Куриные яйца взбиваем с сахаром и содой. Лучше всего сделать это вилочкой, чтобы не перестараться. Туда же вливаем масло и перемешиваем.

Получившуюся массу добавляем к кефиру и тщательно перемешиваем. Туда же постепенно засыпаем муку, которую нужно заранее просеять, иначе тесто может получиться не таким вкусным.

Теперь мешаем наше тесто до тех пор пока оно не станет однородной консистенции. На данном этапе можно даже воспользоваться блендером, дабы избежать образования комков.

Наше тесто для заливного пирога готово! Можете начинать готовить из него пирог с абсолютно любой начинкой. Он обязательно получится!

miss-runet.ru

Приятного аппетита!

Сообщение Рецепт универсального теста для любого заливного пирога: готовим по рецепту моей бабушки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.