Главная / Шоу-бизнес / 5 вредных последствий гель-лака, о которых не говорят мастера маникюра

5 вредных последствий гель-лака, о которых не говорят мастера маникюра

В погоне за красотой и моды многие женщины часто забывают о своем здоровье. И вспоминают они о нём только тогда, когда необратимые последствия уже произошли. Такая, казалось бы, невинная и простая процедура, как нанесение гель-лака, может таить в себе скрытые опасности. При этом мастера маникюра часто говорят, что покрытие абсолютно безопасно. А что на самом деле? 5 вредных последствий гель-лака, которые могут нанесут вред вашему здоровью: 1. Вследствие постоянной обработки ногтевой пластины агрессивными веществами и различными пилками ногти истончаются, становятся слабыми и ломкими. После непрерывного ношения гель-лака в течение длительного времени не стоит удивляться, что ногти в результате выглядят безжизненными.

adme.ru

2. В случае беспечной обработки инструментов в салоне могут занести грибковую инфекцию, от которой потом придётся долго лечиться. 3. Лампы для сушки гель-лака повышают риск развития онкологии, поэтому специалисты даже рекомендуют перед процедурой в салоне наносить солнцезащитный крем с spf не менее 15.

adme.ru

4. Сами гель-лаки могут содержать вредные вещества, которые приводят к расстройствам гормональный и нервной систем, проблемам с печенью и почками. 5. По причине ношения гель-лака в течение длительного времени возможно развитие такого заболевания ногтей, как онихолизис — это отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа. Это весьма неприятная проблема, устранение которой может занять до полугода.

Сообщение 5 вредных последствий гель-лака, о которых не говорят мастера маникюра появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.