Главная / Шоу-бизнес / Чем на кухне заменить «пакет с пакетами», чтобы было эстетично и удобно: интересный лайфхак

Чем на кухне заменить «пакет с пакетами», чтобы было эстетично и удобно: интересный лайфхак

Все мы знаем о вреде полиэтиленовых пакетов и, тем не менее, в условиях нашей действительности мы не можем совсем от них отказаться. Мы пытаемся сократить потребление этого пластика хотя бы тем, что используем пакеты из магазинов и супермаркетов для последующих покупок по несколько раз.

Но где же эти пакеты хранить? В каком-нибудь ящике на кухне? Со временем он забивается и начинает раздражать тем, что не закрывается, или кульки из него просто вываливаться. Можно завести пакет с пакетами, как в тех анекдотах про надвигающуюся старость, но это тоже неудобно. Что уж таить, и не эстетично это ни капли.

fi.pinterest.com

Бочонок для пакетов

Выход для нас, любителей порядка, найден. Для пакетов можно сделать очень удобный контейнер из простой пластиковой бутылки!

Берём пустую пластиковую бутылку объёмом 2-2,5 литра.

instagram.com/lifehack.box

Обрезаем ножом горлышко и донышко.

instagram.com/lifehack.box

Теперь нужно обработать края. На подошву разогретого утюга натяните ненужную ткань, чтоб пластик не прилип к горячему металлу, и прижгите края бутылки.

instagram.com/lifehack.box

Вот таким образом:

instagram.com/lifehack.box

Можете для красоты промаркировать контейнер, чтоб было понятно, откуда вытягивать пакеты — оттуда, где было горлышко.

instagram.com/lifehack.box

Теперь прикрепите ваш контейнер на стену. Через широкий верх в него «заправляются» пакеты, а снизу вытягиваются.

remonia.ru

Как видите, получается довольно просто, органично и эстетично. Для красоты вы можете украсить контейнер, например, салфетками с узором, чтобы его наполнение не так бросалось в глаза. Если вы храните обычно много пакетов, воспользуйтесь 5-литровым бутылем — в нём нужно будет срезать только дно, так как горлышко у него и так широкое.

Надеемся, информация была вам полезной. Порядка и уюта вашему дому!

Сообщение Чем на кухне заменить «пакет с пакетами», чтобы было эстетично и удобно: интересный лайфхак появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.