Главная / Шоу-бизнес / Азаров намекнул на связь испанского бизнеса главы СБУ с Зеленским

Азаров намекнул на связь испанского бизнеса главы СБУ с Зеленским

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров возмущен тем, что руководитель главной спецслужбы страны Иван Баканов может занимать должность в испанской коммерческой фирме.

Напомним, что журналистское расследование выяснило, что руководитель Службы Безопасности Украины (СБУ) является единым администратором испанской фирмы «Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada».

«Неужели глава СБУ не в курсе, что украинское законодательство запрещает ему заниматься предпринимательской деятельностью?! Тем более, за границей. Интересно, что фирма специализируется на строительстве и операциях с недвижимостью, ее основателем является кипрская компания «Davegra LTD», а владельцем – Андрей Яковлев, автор студии «Квартал-95»,- рассуждает на своей странице в Facebook Николай Азаров.

Отметим, что Бакланов занял пост в СБУ с подачи президента страны Владимира Зеленского. Они оба выходцы из одного города и являются друзьями детства.

С 25 января 2013 года Баканов являлся руководителем ООО «Квартал 95», а с 27 декабря 2013 — руководителем ООО «Студия Квартал-95».

Позже он был председателем созданной сторонниками Зеленского партии «Слуга народа». Во время предвыборной кампании руководил штабом Зеленского.

Сообщение Азаров намекнул на связь испанского бизнеса главы СБУ с Зеленским появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.