Главная / Шоу-бизнес / Основы правильного питания

Основы правильного питания

Очень важно питаться интуитивно и уметь прислушиваться к нуждам организма. Тогда вы перестанете переедать, срываться, а чувство голода будет возникать не так резко.

pixabay.com

Если сложно соблюдать диеты и ограничивать себя в любимых продуктах, то у нас для вас есть один действенный совет: соблюдайте принцип 20 на 80 %. Это значит, что большая часть питания — полезные и нужные организму продукты, от которых не толстеют, а меньший процент — это те вредные вкусности, без которых нам порой бывает так тяжело. Это поможет никогда не срываться и с легкостью внедрить новые полезные привычки, которые со временем вытеснят плохие.

Давайте разберемся в том, что есть полезно. Базовые советы заключаются в том, чтобы в основе питания обязательно присутствовали эти продукты:

Овощи; Фрукты, ягоды; Крупы; Рыба; Яйца; Мясо, в умеренных количествах; Орехи, сухофрукты, семена; Молочные продукты.

pixabay.com

Соблюдайте следующие советы Старайтесь добавлять в каждый прием пищи овощи, особенно зеленые. Они имеют много необходимых витаминов, помогают пищеварению, выводят шлаки и токсины из организма и способствуют снижению лишнего веса. Пейте чистую воду, минимум 5-8 стаканов в день. Она снижает аппетит, занимает место в желудке, что тем самым позволяет уменьшить порцию. Нельзя переедать. Если прием пищи состоит из напитка и основного блюда, то соблюдайте пропорции, которые не растянут ваш желудок. Сразу после пробуждения выпивайте стакан воды комнатной температуры. Будет еще лучше, если вы добавите сок лимона и немного меда. Это поможет разбудить пищеварение и вывести токсины, накопившиеся за ночь. Ведите активный образ жизни: занимайтесь спортом, ходите пешком, чаще бывайте на свежем воздухе. Не ешьте за 3-4 часа до сна, чтобы дать заслуженный отдых пищеварению и не накопить лишний жир. Теперь поговорим о том, как правильно распределять продукты питания в течение дня

Завтрак — один из самых важных приемов пищи, который пропускать нельзя. Можно приготовить на выбор: крупы, молочные продукты, яйца, овощи, фрукты и ягоды.

На обед, через 3-4 часа, вы можете сделать комбинацию из любых вышеперечисленных продуктов. Просто соблюдайте баланс: белки, жиры, углеводы, клетчатка. Например, можно приготовить, мясо с гарниром из овощей и круп.

На ужин максимально уменьшайте количество углеводов. Например, приготовьте рыбу с овощами.

Будьте счастливы, красивы и здоровы!

Сообщение Основы правильного питания появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.