Главная / Шоу-бизнес / Тканевая маска для ухода за лицом: изготовлена из того, что есть дома

Тканевая маска для ухода за лицом: изготовлена из того, что есть дома

Есть много технологий изготовления тканевых масок. Для этого требуется кусок натурального чистого хлопка или марля, которую можно сложить в 3-4 слоя. На ткани следует сделать разрезы в области носа, глаз и губ.

Если нет желания заниматься приготовлением ткани, её можно купить. Готовые основы масок обычно продаются в спрессованном виде. Они легко пропитывают жидкий косметический состав домашнего приготовления.

recipesofbeauty.ru

Для пропитки есть разные варианты:

можно использовать любимые тоники и лосьоны или кремы на водной основе; настои трав, такие как ромашка, мята, календула, василек, липа и т. д.; соки овощей: огурца, помидора, моркови, картофеля, капусты; косметические масла. Самыми распространёнными являются авокадо, миндаль, олива, абрикос, персик.

Эти компоненты можно использовать как самостоятельно, так и в совокупности с другими. Для смешивания рекомендуется использовать стеклянные или пластиковые палочки.

blog.bridals.pk

При использовании тканевых масок, приготовленных в домашних условиях, надо учитывать некоторые условия.

Во-первых, их следует использовать сразу после приготовления.

Во-вторых, надо убедиться, что компонент, применённый для пропитки маски, не является аллергеном.

В-третьих, все ингредиенты должны быть свежими или натурального происхождения.

Сообщение Тканевая маска для ухода за лицом: изготовлена из того, что есть дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.