Главная / Шоу-бизнес / Толкуем то, как спит ваш пёс

Толкуем то, как спит ваш пёс

Сон, как для людей, так и для собак — важная вещь: отдыхает тело и разум, восстанавливается после активного дня. Все мы спим в разных позах — и на это влияет много факторов: удобство, расслабленность, ощущение спокойствия или, наоборот, настороженность, уровень физической и психической усталости, и так далее. Не только у людей позы сна толкуют об их состоянии, но и у собак.

В этой статье вы узнаете, что означает поза, в которой спит именно ваш четвероногий друг!

1. На животе, свернувшись.

https://irecommend.ru

В таком положении ваш питомец не расслаблен до конца, мышцы напряжены. Такая поза сна присуща стеснительным и застенчивым собакам, которые не могут чувствовать себя открыто и раскованно.

2. На спине.

https://ok.ru

Это — максимально расслабленная собачья поза! Ваш питомец крепко спит, ему комфортно, он чувствует себя в безопасности. В таком положении все мышцы тела отдыхают.

3. «Супермен».

https://v-mire-sobak.ru

Так собака не спит, а, скорее, дремлет. В любой момент она будет готова подскочить или побежать. В этой позе ваш питомец настороже.

4. Клубочек.

https://kot-pes.com

Это положение сна чаще всего встречается у собак. Оно говорит о том, что пёс инстинктивно пытается защитится и сохранить температуру тела. Обычно так спят собаки с нежным и мягким характером.

5. На боку.

https://akvaok.ru

В такой позе ваш питомец чувствует себя уютно и комфортно. Многие псы любят спать на боку. Таким положением ваш четвероногий друг показывает, что он счастлив и полностью расслаблен.

Если вы присмотритесь к тому, как спит ваша собака, вы сможете узнать о ней много нового. Да и вообще, спящие животные выглядят очень мило!

Сообщение Толкуем то, как спит ваш пёс появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.