Главная / Шоу-бизнес / Почему опытные пользователи покупают б/у ноутбуки

Почему опытные пользователи покупают б/у ноутбуки

Ноутбуки, прослужившие от 1 до 12 месяцев с момента их приобретения в магазине, являются самыми желанными для опытных покупателей техники. Почему? Вот две основные причины.

Цена и ценность

https://pixabay.com/

Как только покупатель выходит за порог магазина, его новый ноутбук тут же теряет в цене около 20%. А если компьютер не относится к числу бюджетных, то и того больше.

Спустя несколько месяцев эксплуатации ценность техники падает все сильнее, однако техническое состояние устройства при бережном пользовании остается все таким же хорошим. Поэтому б/у ноутбук будет прекрасным решением по соотношению цена–качество.

Выявление дефектов

https://pixabay.com/

Дефекты при пользовании техникой в большинстве случаев «вылезают» в первые месяцы после покупки. Поэтому, если прежний владелец активно пользовался ноутбуком, то можно сказать, что компьютер уже прошел тестирование в реальном рабочем процессе.

Таким образом, покупка б/у ноутбука поможет сэкономить около 30-40% от его стоимости без потери в качестве товара. Главное помнить, что при совершении любой покупки «с рук» нужно тщательно проверить не только саму технику, но и убедиться в ее «чистоте».

Например, ноутбук со сроком службы до года, выставленный на продажу ниже, чем за 60% от начальной цены, должен вас насторожить. Это опасный порог, ниже которого сильно увеличивается вероятность подделок или частичной замены заводских деталей менее качественными.

Честных вам продавцов и хороших покупок!

Сообщение Почему опытные пользователи покупают б/у ноутбуки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.