Главная / Шоу-бизнес / Птицы из разных уголков мира, которые привлекают своей красотой

Птицы из разных уголков мира, которые привлекают своей красотой

Блестящий кетсаль

Птица, которая была священной ещё у индейцев Майя. Ареал её обитания – тропические леса Центральной Америки (от Мексики до Панамы). В государстве Гватемала она является национальным символом. Денежная единица страны также названа в её честь. Численность этих красивых пернатых очень мала, поэтому вид занесён в Международную красную книгу.

i.pinimg.com

Голубоногая олуша

Лапы цвета ясного неба – её визитная карточка. Также птица выделяется своей смешной нерасторопной походкой по земле. Совсем по-другому она чувствует себя в водной стихии и передвигается с очень высокой скоростью, пикируя вниз для добычи рыбы. Живёт олуша на побережье Калифорнийского залива.

roughguides.com

Красный Кардинал

Маленькая птичка с ярко-красным оперением, предпочитающая селиться вблизи людей на территории Канады, Соединённых Штатов Америки и Мексики. Именуется также виргинским соловьём ввиду своего завораживающего голоса.

img.youscreen.ru

Райские птицы

К семейству этих птиц относится 45 видов. Обитают они преимущественно на территории лесов Австралии и Папуа-Новой Гвинеи. Ранее на них охотились с целью продажи перьев, используемых в дальнейшем для украшения головных уборов. Сейчас охота запрещена на законодательном уровне.

1.bp.blogspot.com

Сиреневогрудая сизоворонка

Два государства, которые расположены в разных частях Африки – Ботсвана и Кения, считают эту птицу своим национальным символом. Обитает она на открытых участков лесов, в кустарниковых зарослях и саваннах. Летом её можно встретить даже на территории России. Люди очарованы ярким оперением этой разноцветной красавицы.

img4.goodfon.ru

Различные пернатые ещё неоднократно вдохновят человека на создание произведений искусства и станут символами целых народов, а также будут моментально ловить на себе восторженные взгляды, если попадутся в поле зрения.

Сообщение Птицы из разных уголков мира, которые привлекают своей красотой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.