Главная / Шоу-бизнес / Профессиональный бровист рассказала о 5 простых лайфхаках для коррекции бровей. Как в домашних условиях сделать правильную модельную форму

Профессиональный бровист рассказала о 5 простых лайфхаках для коррекции бровей. Как в домашних условиях сделать правильную модельную форму

Лайфхак номер 1: безболезненно выщипываем. Чтобы безболезненно выщипать брови, возьмите стакан с теплой водой и один ватный диск. Поместите ватный диск в стакан, затем достаньте его, сложите пополам и отожмите. Сразу же прикладываем диск плотно к брови и ждём некоторое время, чтобы кожа распарилась. Волоски будут выщипываться совершенно безболезненно.

adme.ru

Лайфхак номер 2: остригаем длинные волоски. Берем щётрочку и причесываем ею брови по направлению вверх. Сразу становится видно, где лишние волоски. Прикладываем щеточку к верхней части брови и срезаем лишнее.

adme.ru

Лайфхак номер 3: делаем идеальную форму бровей. 1. Отмечаем точки-ориентиры: а) Берём любую тонкую кисточку или карандаш, прикладываем её к краю носа и располагаем перпендикулярно. Отмечаем начало брови.

adme.ru

б) Теперь отмечаем изгиб. Для этого прикладываем кисточку по диагонали, чтобы она проходила через зрачок.

adme.ru

в) Отмечаем кончик. Для этого кисть располагаем так, чтобы она проходила через внешний уголок глаза.

adme.ru

2. Делам точеную форму бровей ниткой а) Берём нитку и тинт для бровей (или другое средство). б) Наносим тинт на нить. Для этого выдавливаем каплю средства и обмазываем нить.

adme.ru

в) Теперь соединяем все ранее отмеченные точки-ориентиры ниткой: — сначала идём по верхней линии брови и её начало соединяем с точкой изгиба,

adme.ru

— теперь соединяем точку изгиба с точкой кончика брови,

adme.ru

— далее двигаемся по нижней линии от кончика брови к её началу.

adme.ru

— можно также сделать отметки между бровями, чтобы убедиться в их симметрии относительно друг друга.

adme.ru

3. Теперь закрашиваем всё внутри отмеченных линий помадой для бровей. 4. Остатки контра удаляем мицеллярной водой. Лайфхак номер 4: оттачиваем идеальную форму. Берем корректор и обводим ровно по краям бровей тонкой кисточкой. Потом края растушевываем.

adme.ru

Получатся вот такие идеальные брови и подарят вам прекрасное настроение на целый день.

adme.ru

И в завершение лайфхак номер 5: если засохла помада для бровей. Это очень легко исправить, если добавить в баночку каплю любого масла. Помадка станет как новая.

Сообщение Профессиональный бровист рассказала о 5 простых лайфхаках для коррекции бровей. Как в домашних условиях сделать правильную модельную форму появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.