Главная / Мир / Сенатор счел справедливым выпад Шредера на украинского посла в Берлине

Сенатор счел справедливым выпад Шредера на украинского посла в Берлине

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил хлесткое замечание бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в адрес украинского посла в Берлине. Об этом он написал в своем Твиттере в среду, 27 мая.

Сенатор напомнил, что экс-канцлер раскритиковал посла Киева в Берлине Андрея Мельника, который негативно высказался на отмену санкций в отношении России. Он выразил удивление, что в его адрес звучат оценочные суждения «какого-то карлика из Украины».

«Высокомерно, конечно. Но если вы видите перед собой карлика, вы же не назовёте его гигантом? Так и быть отныне послу «карликом», как бы ни кипятился», — пишет Пушков.

Член Совфеда также пояснил, что в данном случае название «карлик» не имеет никакого отношения к росту. Речь шла о политической значимости человека на международной арене. Пушков привел в пример Дэн Сяопина, китайского политического деятеля, чей рост составлял 152 см. По мнению сенатора, он был политическим гигантом, и никто никогда не посмел бы сравнить его с карликом.

Сообщение Сенатор счел справедливым выпад Шредера на украинского посла в Берлине появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.