Главная / Шоу-бизнес / Не везет немцам в мае: как петербургский «Зенит» смог «растоптать» лидера немецкого чемпионата «Баварию»

Один человек однажды сказал: «В футбол играют все, а побеждают немцы». Однако, в этот раз сложилось все по-другому. Эта игра стала ответной и решающей в раунде двух команд за выход в финал Кубка УЕФА, первый матч в Германии закончился со счетом 1:1. Какими моментами запомнился второй феноменальный матч?

Матч жизни для Александра Горшкова

Александру на тот момент было 38 лет, для футбола он уже считался «ветераном», при этом именно ему пришлось выходить на поле, ведь другие игроки по объективным причинам не смогли играть. То, что творил Александр на поле — футбольный шок, левый фланг был для него новой позицией, ведь до этого он на нем не играл, однако, Горшков был как скала.

Роман Широков. Сейв матча

Уже на 2-й минуте «немецкая машина» могла повести в счете. Однако, титул «спасение матча», можно точно вручать Роману Широкову, именно он смог подстраховать Вячеслава Малафеева и вынести с ленточки, уже летящий в ворота мяч. Забей «Бавария», и все могло сложиться иначе.

Как Погребняк пробил «стенку» Кана

Павел смог заработать самый важный штрафной, а дальше стенка просто «разбежалась» между Рибери и Швайнштайгером от удара Павла, который не оставил шанса легендарному голкиперу «Баварии». Выражение лица Оливера Кана говорило само за себя.

Анюков перебегал Рибери

На самом деле, в этой игре, как единый механизм играл именно «Зенит», так как игроки смогли выключить большинство лидеров команды с громкими именами: Анюков не давал «воздуха» Рибери, преследуя его по пятам. Лука Тони хоть и получал мяч с навесов, однако, толком ему не удавалось пробить, а великий Клозе, такое ощущение, что вообще не понимал что делать и в какую сторону бежать, так как его надолго вывел из строя гол, который не случился на 2-й минуте.

Вообще, в этой игре индивидуально отличались многие, и при этом были слаженной командой. Мы навсегда запомним великолепный гол Файзулина, который после матча сказал, что именно так он хочет запомниться фанатам «Зенита». Конечно, как забудешь нашего «Месси» — Константина Зырянова, который исполнил великолепный удар, закончившийся голом. Весь второй тайм «Бавария» пыталась изо всех сил спасти матч, бросив на «Зенит» всю мощь своей атаки. Однако, финальным аккордом стал гол Павла Погребняка, и все, «Зенит» оказался в финале кубка УЕФА, правда Павел в нем сыграть уже не смог — очень постарался арбитр.

gol.ru

Ходили такие слухи, что Кан плакал. Можно было предположить, что рыдала вся команда, ведь остановиться в шаге от заветного трофея весьма драматично. 4:0 — вот так в Петербурге «Зенит» разорвал «Баварию». Да уж, не везет немцам в мае!

Сообщение Не везет немцам в мае: как петербургский «Зенит» смог «растоптать» лидера немецкого чемпионата «Баварию» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.