Главная / Мир / Журналиста «Первого канала» спустили с лестницы

Журналиста «Первого канала» спустили с лестницы

Неприятный инцидент произошёл с корреспондентом «Первого канала», который приехал снимать аварийное жильё в городе Кстово в Нижегородской области для программы «Мужское / Женское». Однако во время съёмок, представителя СМИ столкнули с лестницы, когда тот пытался попасть в здание в местной администрации.

В Сети обнародовали видеозапись, на кадрах которой видно, как корреспондент падает с лестницы после конфликта с охранником. Пострадавший уже обратился с заявлением в полицию, в Следственном комитете России начали проверку.

Журналисты газеты «Комсомольская правда» пообщались с главой Кстовского района Виталием Ковалевым, однако тот объяснил скандал «чудесами монтажа». По его мнению, падение корреспондента «довело количество просмотров программы до недосягаемой высоты», а зрители стали сочувствовать представителям СМИ.

«Но обычные камеры видеонаблюдения, установленные в фойе администрации, не зафиксировали факта физического воздействия в отношении члена съемочной группы со стороны сотрудника охраны», — прокомментировал глава района.

Ранее к редакторам программы «Мужское / Женское» обратились жильцы кстовского общежития, которые пожаловались на разрушающиеся стены, протекающую канализацию и размытый водой фундамент. Съемочная группа направилась к указанному месту, чтобы показать по Первому каналу, в каких условиях на самом деле живут люди.