Главная / Шоу-бизнес / Муж звезды фильма «Москва слезам не верит» скончался от CoViD-19

Муж звезды фильма «Москва слезам не верит» скончался от CoViD-19

Из Facebook-аккаунта редактора Георгия Саакова стало известно о смерти кинорежиссёра Самвела Гаспарова. Кинодеятель скончался на 82-м году жизни от коронавирусной инфекции.

«Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел. Светлая память!», сообщил редактор.

Также стало известно о заражении коронавирусом его супруги – актрисы Натальи Вавиловой, известной по роли Александры в культовой кинокартине «Москва слезам не верит». Пока данных о её состоянии не приводится.

Напомним, Самвел Гаспаров – уроженец Тбилиси – до начала кинокарьеры работал дальнобойщиком и писал рассказы. В 1970 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа. Известен работами: «Ненависть», «Хлеб, золото, наган», «Без особого риска», «Координаты смерти», «Капкан для киллера» и другими.

Гаспаров учился у советского режиссёра театра и кино, лауреата пяти Сталинских премий Михаила Ромма – автора документального фильма «Обыкновенный фашизм», картин «Тринадцать», «Русский вопрос», «Урок истории».

В 90-е годы Самвел Гаспаров ушёл из киноиндустрии и занялся другой деятельностью. В 1993 году он был организатором концерта Майкла Джексона на столичном стадионе «Лужники».