Главная / Мир / Путин объявил 24 июня выходным днем из-за парада Победы

Путин объявил 24 июня выходным днем из-за парада Победы

Президент России Владимир Путин объявил 24 июня выходным. В этот день пройдет парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Соответствующий указ появился на сайте Кремля. В 10 часов в Москве и других российских городах пройдут парады военной техники. В 22 часа ожидается артиллерийский салют.

Президент поручил Министерству обороны совместно с руководителями субъектов определить места для проведения торжественных смотров и обеспечить подготовку к ним.

В документе отмечается, что 24 июня выпадает на среду. Этот день будет нерабочим с сохранением заработной платы.

В Москву для участия в праздновании 75-летия со дня Победы прилетят лидеры Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Молдавии. Также 29 мая стало известно, что приглашение на парад принял и президент Сербии.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что власти готовы к проведению торжественного мероприятия. Все технические и организационные моменты городское правительство уже согласовало с Министерством обороны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 26 Май 2020 в 5:32 PDT

Отметим, что в этом году парад Победы не состоялся 9 мая из-за пандемии коронавируса. 24 июня в качестве даты проведения мероприятия было выбрано неслучайно. Именно в этот день прошел первый Парад Победы на Красной площади, сообщает «Царьград».