Главная / Шоу-бизнес / От любви до ненависти: Почему Султан Сулейман разлюбил Махидевран

От любви до ненависти: Почему Султан Сулейман разлюбил Махидевран

Любовь Сулеймана и Махидевран зародилась в Манисе. 5 лет она была окружена любовью и заботой Султана. Он был очарован ею и посвящал стихи. Она родила ему сына Мустафу. Но спустя некоторое время, все изменилось.

drzewoosman.blogspot.com

Всю жизнь, Махидевран испытывала к султану Сулейману чувства, которые варьировались от любви до ненависти. Но, тем не менее, она тосковала по тем временам, когда испытывала к Сулейману нежные чувства, а он в свою очередь клялся ей в любви. Самый сложный период, у нее начался после переезда в Топкапы. Она привыкла быть единственной женщиной Сулеймана, но реальность оказалась суровой. Когда Сулейман получил статус Султана, он перестал принадлежать ей всецело. И ей оставалось только ждать и надеяться, что все снова встанет на свои места.

blognovichok.ru

Сам Сулейман, понял то, что к Махидевран, он испытывал только страсть, которая со временем прошла. Тем не менее, Султан уважал женщину, которая родила ему наследника, но при этом не выделял на фоне остальных наложниц. А она продолжала верно ему служить. С появлением Хюррем, все стало еще хуже.

fb.ru

Если бы Махидевран, не строила интриги против Хюррем, то отношения с Султаном могли бы остаться более хорошими. Так как Махидевран неоднократно пыталась избавиться от Хюррем, которую Сулейман боготворил, связь Махидевран с Султаном разорвалась навсегда.

pinterest.co.uk

В итоге любовь к Сулейману, превратилась в ненависть и ее целью, стала месть Хюррем. Для нее виноватой во всем, была лишь Хюррем и любым ее неудачам, Махидевран была рада. А казнь сына, добила ее до конца, она так и покинула этот мир, не простив Сулеймана за сына.

imzakampanyam.com

А как вы считаете? Правильно ли поступил Сулейман с женщиной, родившей ему первого наследника? И права ли была Махидевран, в своих действиях?

Сообщение От любви до ненависти: Почему Султан Сулейман разлюбил Махидевран появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.