Главная / Шоу-бизнес / Футболист из чемпионата Фарер установил уникальное достижение — 4 гола за 14 минут, причем три из них нестандартным способом

9 мая стартовал чемпионат премьер-лиги Фарерских островов по футболу. На сегодня в турнире сыграно 20 игр из 135, но уже одна из них стала мировой сенсацией. 24 мая состоялось состязание между ХБ Торсхавн и АБ Аргир, закончившееся разгромным счетом 5:0 в пользу первой команды.

livesport.ru

Эта победа вывела ХБ Торсхавн на второе место в турнирной таблице. Своим успехом клуб обязан нападающему Адриану Юстинуссену, играющему за команду второй сезон в Лиге Чемпионов. Игрок начал с голевой передачи на 4-й минуте матча. А продолжил свою феерическую игру четырьмя голами — на 8-й, 12-й, 17-й и 21-й минутах. Итак, как мы видим, ему на это понадобилось всего 14 минут. Что и стало своеобразным рекордом в мире футбола. Заметим, что первые 3 гола он забил прямыми ударами со штрафных, на что ему понадобилось всего 9 минут.

isport.ua

Разгромить противников ХБ Торсхаву не помешало даже то, что с 16-й минуты матча они играли вдесятером. Этот футбольный клуб является самым титулованным клубом Фарерских островов. С 1955 года эта команда становилась Чемпионом Фарерских островов 23 раза и трижды выигрывала Суперкубок. Также они 27 раз становились обладателями Кубка в своем регионе. И мы верим, что с такими игроками команду ждут новые победы и достижения!

Сообщение Футболист из чемпионата Фарер установил уникальное достижение — 4 гола за 14 минут, причем три из них нестандартным способом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.