Главная / Политика / Песков: президент озвучит новую дату голосования по Конституции, когда сочтет нужным

Песков: президент озвучит новую дату голосования по Конституции, когда сочтет нужным

СМИ предают заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который высказался о том, что глава государства Владимир Путина сообщит новую дату общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ тогда, когда посчитает необходимым.

Как рассказал представитель Кремля, сегодня президент в первую очередь опирается на данные ученных и специалистов, которые оперативно докладывают ему об эпидемиологической ситуации в стране в период пандемии коронавирусной инфекции.

«Это решения, которые принимает президент России. А вы знаете, что президент всех призывает не «интуичить», а опираться именно на четкие данные ученых, специалистов, профильных ведомств», — заявил Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Так Песков ответил на вопрос о приближении даты проведения голосования по Конституции РФ.

Только что стало известно, что голосование будет назначено на 1 июля 2020 года.

«Конечно, обращусь к нашим гражданам, к людям, с тем чтобы они приняли активное участие в этом общероссийском голосовании, поскольку речь идёт об основном законе — Конституции, которая лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимоотношений с нашими международными партнёрами», — сказал президент России.

Путин заявил, что рассчитывает, что российские граждане примут самое активное участие в голосовании по поправкам к Конституции.