Главная / Шоу-бизнес / Как избавиться от мух в доме и на балконе с помощью полиэтиленового пакета

Как избавиться от мух в доме и на балконе с помощью полиэтиленового пакета

Гудящий звук, который они издают, летая по комнатам, может вывести из себя даже самого терпеливого человека.

Дебора Вайтхэд поделилась своим личным лайфхаком: она прочитала о нем в интернете и решила попробовать, ведь для этого не требовались никакие дополнительные средства.

«У нас обычно летает несколько надоедливых мух, которые очень раздражают. Но с того момента, как я повесила полиэтиленовый пакет, я не видела ни одной летающей мухи. Это просто невероятно: странный и непонятный метод работает!»

Вот этот способ:

Возьмите прозрачный полиэтиленовый пакет, налейте в него воды и бросьте внутрь 5-7 блестящих монет. Затем подвесьте пакет возле окна в вашей кухне (или любой другой комнате).

mirror.co.uk

Этот лайфхак быстро разлетелся в сети, и многие пытаются разобраться, в чем секрет этого трюка и как он работает.

Дебора детально изучила этот вопрос.

Вот что она выяснила: вода и монеты образуют своеобразную призму, которая создает проекцию воды и вызывает отражение в ней блестящих монет. Мухи не любят воду, и цвет монет тоже вызывает отторжение. У этих насекомых сложное строение глаза: полиэтиленовый пакет выглядит для них как огромный пруд, и они улетают прочь.

Является ли это правдой – непонятно, но в социальных сетях появились те, кто утверждает, что мухи в доме их больше не беспокоят после использования этого необычного метода.

Один из читателей поделился своим опытом: «Эта хитрость сработала также хорошо в открытом пространстве: я повесил пакет с водой и монетами на балконе, и мух там тоже нет».

mirror.co.uk

Пожалуй, пойду и я попробую.

Сообщение Как избавиться от мух в доме и на балконе с помощью полиэтиленового пакета появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.