Главная / Шоу-бизнес / Кадыров гордится отсутствием детских домов в ЧР

Кадыров гордится отсутствием детских домов в ЧР

В Международный день защиты детей глава Чеченской Республики заявил, что эта знаменательная дата служит напоминанием об ответственности взрослых за безопасность и комфортные условия жизни подрастающего поколения.

Рамзан Кадыров отметил, что в регионе защите прав и интересов ребенка уделяется максимальное внимание.

Он назвал колоссальным тот объем работы, который в прошлые годы был проделан для обеспечения безопасности детей от насилия и их достойного будущего.

«В регионе созданы наиболее благоприятные условия для творческого, духовного, интеллектуального и физического развития детей, их отдыха и оздоровления», — пишет в понедельник на своей странице в ВК Рамзан Кадыров.

По его словам, гармоничному развитию и защите из от пагубной идеологии помогает Концепция духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Самым ярким подтверждением благополучия наших детей является отсутствие детских домов. Ни один сирота в Чеченской Республике никогда не остаётся без жилья, опеки и средств к существованию», — подчеркнул руководитель региона.

Кадыров поздравил детей с праздником с пожеланиями мира, счастья и благополучия.

Мы писали, Президент России Владимир Путин 1 июня заявил, что праздник, который отмечается с 1949 года, символизирует внимание государства и общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей.

Глава государства подчеркнул: «В России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей – в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью».

В качестве позитивного примера деятельности в этом направлении лидер назвал «большую и востребованную» работу «Российского детского фонда».

Сообщение Кадыров гордится отсутствием детских домов в ЧР появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.