Главная / Шоу-бизнес / Он проиграл целую кучу финалов, но все равно стал великим. История Михаэля Баллака

Михаэль Баллак на протяжении 6 лет был капитаном сборной Германии. Он играл за такие команды как Кемницер, Кайзерслаутерн, Байер, Бавария, Челси. За свою карьеру он сыграл в большей части проходивших международных турниров, но каждый финал становился очередной болью футболиста.

football-pitch.ru

Но, как это не странно, каждый из чемпионатов, поднимал рейтинг Михаэля в футбольном мире. Вспомним, как это было.

Лига чемпионов 2001/2002 годов. На тот момент Баллак играл за Байер. И в общем-то никто не ожидал, что это команда дойдет хотя бы до 1/4 финала. Но благодаря мастерской игре они прошли в финал. К сожалению, Реал (Мадрид) не оставил им шанс на победу. Тем не менее, сам Баллак из категории подающих надежду молодых игроков, перешел в категорию мастеров и получил предложение о переходе в мюнхенскую Баварию.

Чемпионат мира 2002 года. «Бундесманшафт», в состав которой входил и Михаэль, стала открытием этого чемпионата. Несмотря на то, что все предрекали им провал, сборная упорно рвалась вперед. Немалый вклад в успех команды внес и Баллак, но вторая желтая карточка в полуфинале обеспечила ему скамейку запасных. Разгром своей сборной бразильцами он наблюдал оттуда. И снова серебро, и снова высочайшие отметки мастерству Баллака, позволившие ему в следующем чемпионате принимать участие уже в качестве капитана сборной Германии.

takrf.ru

Лига чемпионов 2007-2008 годов. В этом состязании Баллак выступал за лондонский Челси. Команда дошла до напряженного, нервного финала. Челси и Манчестер Юнайтед держали паритет и выявление победителя стало возможным только серией одиннадцатиметровых. Михаэль реализовал свой шанс, но поскользнувшийся на мокрой московской траве Джон Терри, его партнер по команде, отправил мяч мимо ворот, что и принесло Манчестеру Юнайтед победу.

Чемпионат Европы 2008 года. Перед ним Баллак получил травму и пропустил несколько тренировок. Но все же принял участие в решающей битве, что не спасло его команду от поражения. Золото досталось сборной Испании, а сборная Германии вместе с Михаэлем опять была второй.

Но несмотря на тотальное невезение в чемпионатах, футболист имеет весомый послужной список. Он трижды становился игроком года в Германии, стал рекордсменом своей страны по количеству голов, забитых на Кубках конфедераций, а также входит в сотню лучших игроков ФИФА.

Сообщение Он проиграл целую кучу финалов, но все равно стал великим. История Михаэля Баллака появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.