Главная / Шоу-бизнес / Простая учительница мечтала организовать школу, в которую бы дети ходили с удовольствием. Ее мечта сбылась: школа-замок в Йошкар-Оле

Простая учительница мечтала организовать школу, в которую бы дети ходили с удовольствием. Ее мечта сбылась: школа-замок в Йошкар-Оле

Глядя на этот сказочный замок — поистине архитектурное чудо с башенками, остроконечными шпилями и колоннами, мысленно уносишься в средневековые времена. И трудно поверить, что внутри замка находится простое бюджетное общеобразовательное учреждение 21 века. И учатся там не инфанты современных монархов, а совершенно обычные дети. Называется эта школа-дворец: «Обыкновенное чудо».

фото https://cdn1.img.sputnik.az/

Началось все с того, что простая йошкар-олинская учительница Татьяна Мамаева, мечтала создать образовательное учреждение, куда бы дети ходили с удовольствием. Она поделилась своими планами с супругом-бизнесменом, и он воплотил ее мечту в действительность.

На постройку этого дворца ушло всего 9 месяцев. И детище супругов Мамаевых было готово к эксплуатации.

фото http://www.mirkrasiv.ru/

Сейчас в учебном комплексе есть свой детский сад, бассейн, тренажерный зал, конноспортивный клуб, амфитеатр и собственная типография.

Девиз этой школы: «Поможем детям оставаться разными». Большое внимание здесь уделяется работе с психологом. В детях воспитывается ответственность и самостоятельность.

фото https://avatars.mds.yandex.net/

В детском саду активно используется сказкотерапия и другие интересные психологические методы. А ребят постарше обучают основам бизнеса.

Ученики «обыкновенного чуда» осваивают школьную программу с удовольствием, потому что им самим это интересно, а не потому-что это надо кому-то (родителям, учителям, обществу).

Родители учеников в восторге от подобной концепции, и даже на родительские собрания ходят всей семьёй. А выпускники легко поступают в лучшие Вузы страны.

фото https://mtdata.ru/

Школа мечты стала реальностью. И, может быть, когда-нибудь, такие учебные заведения станут трендом? И наши дети будут с радостью бежать на уроки в сказочный замок, к добрым, но требовательным учителям, умеющим действительно заинтересовать своим предметом…

В любом случае, это ещё одно доказательство того, что мечты сбываются. Главное — не отступать от намеченной цели.

Сообщение Простая учительница мечтала организовать школу, в которую бы дети ходили с удовольствием. Ее мечта сбылась: школа-замок в Йошкар-Оле появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.