Главная / Политика / Минпросвещения разрешит школам провести выпускные в очном формате

Минпросвещения разрешит школам провести выпускные в очном формате

Накануне глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов во время своего выступления в онлайн-эфире проекта «Большая перемена» ответил на вопросы школьников о дистанционном обучении и грядущих выпускных. По мнению министра, вынужденный переход всей страны на дистанционное обучение стал большим вызовом для нашей образовательной системы, однако такой формат занятий позволил многим ученикам стать более самостоятельными, а родители, в свою очередь, прочувствовали ценность школы.

Также Сергей Кравцов заявил, он надеется, что в скором времени ситуация с коронавирусной инфекцией нормализуется и Минпросвещения, возможно, одобрит проведение выпускных вечеров в школах в очном формате.

«Мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в очном, привычном для всех, формате», – прокомментировал министр просвещения.

Кроем того, Кравцов считает, что к 1 сентября эпидемия коронавируса в стране полностью закончится, и все ученики снова сядут за парты в привычном режиме, наконец увидятся со своими одноклассниками и учителями.

«Мы в начале следующего учебного года проведем диагностику знаний. Это не будут какие-то оценки, не будут кого-то ругать или хвалить – мы посмотрим, какие темы по тем или иным причинам не были усвоены за этот период, и окажем всю необходимую поддержку, чтобы восполнить пробелы в знаниях», – цитируют СМИ заявление Кравцова.

1 июня Сергей Кравцов поздравил всех школьников с Международным днем защиты детей и обратился к ним с призывом — не отчаиваться, всегда идти вперед и помнить, что «преодоление трудностей является важным шагом для развития».