Главная / Политика / Бывшего прокурора Читы обвинили в изнасиловании любовницы

Бывшего прокурора Читы обвинили в изнасиловании любовницы

Как сообщает сайт Следственного комитета по Забайкальскому краю, накануне 44-летнему экс-работнику прокуратуры города Чита предъявили обвинение в изнасиловании. В местных СМИ подчеркивают, инцидент произошел в мае 2020 года.

По слухам, обвиняемым оказался бывший прокурор Алексей Афанасьев. Ещё месяц назад он числился на службе в органах, однако после скандала его уволили.

С заявлением об изнасиловании в полицию обратилась его любовница. Женщина рассказала, что с 2017 года она состояла с ним во внебрачных отношениях. Во время их тайных встреч она систематически подвергалась физическому и психологическому насилию. В мае 2020 года прокурор предпринял попытку задушить любовницу, избивал её шваброй и раскладушкой. Потерпевшая устала покрывать возлюбленного, написала на него заявление в полицию, о чём стало известно его начальству. Сотрудник был уволен из органов со скандалом.

После потери работы Афанасьев обвинил любовницу во всех своих проблемах, и в ночь с 10 на 11 мая избил её до полусмерти и изнасиловал. Потерпевшая оказалась в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.