Главная / Политика / В Параде Победы примут участие 14 тысяч военнослужащих

В Параде Победы примут участие 14 тысяч военнослужащих

Во время селекторного совещания глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Параде Победы на Красной площади, проведение которого намечено на 24 июня, будут участвовать порядка 14 тысяч военнослужащих. На торжественное мероприятие будут допущены только те солдаты и офицеры, у которых есть иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19 и отсутствуют признаки инфекционных заболеваний.

Также глава Минобороны подчеркнул, что контакты парадных расчетов с военным и гражданскими лицами, не участвующими в торжествах по случаю 75-летия Победы, будут полностью ограничены.

Как стало известно, торжественные парады Победы пройдут в 9 городах-героях и 19 городах, где располагаются штабы военных округов и флотов. По улицам российских городам пройдут не менее 64 тысяч военнослужащих, проедет 1850 единиц боевое техники, пролетят 511 самолетов и вертолетов.

Телеканал «Россия 24» передает заявление министра обороны Сергея Шойгу, который заверил, что вспышку заболеваний коронавирусом среди военнослужащих удалось остановить. За время эпидемии коронавирусом в России заразились примерно 6,5 тысяч военнослужащих. Большинство из них, 4,3 тысячи, уже полностью выздоровели и выписаны из больниц.