Главная / Мир / В инфекционной больнице имени Боткина в Петербурге произошел пожар

В инфекционной больнице имени Боткина в Петербурге произошел пожар

Утром в среду, 3 июня, в петербургской инфекционной больнице имени Боткина начался пожар. В результате возгорания погиб один человек.

«В 05:50 по московскому времени на 2 этаже 4-этажного корпуса, в боксе номер 11 (инфекционный гепатит) произошло возгорание постельных принадлежностей и обстановки на площади 5 кв. м. В результате пациент 1981 года рождения получил смертельное отравление СО (продуктами горения)», — цитирует ТАСС заявление представителя городского главка МЧС.

В ведомстве подчёркивают, пожар произошел в корпусе медицинского учреждения, расположенного по адресу: Миргородская улица, дом 3. Возгорание ликвидировал персонал больницы самостоятельно.

«Силами прибывшей на место пожарно-спасательной части проведена контрольная проливка», — рассказали в ведомстве.

Как информирует ГУ МЧС, в данном корпусе в момент возгорания находилось 274 пациента, 51 из них – лежачий и 87 человек медперсонала.

По данным экстренных служб, основная причина пожара — курение в постели.

«Возникло тление постельных принадлежностей, в результате куривший пациент получил отравление продуктами горения. Он погиб», — рассказал источник ТАСС.

Медики сообщили, что погибший пациент находился в инфекционной больнице с кишечным заболеванием. Хотя ранее СМИ заявляли, что погибший гражданин лечился от коронавирусной инфекции.