Главная / Шоу-бизнес / Как выглядит актёр, сыгравший Короля Ночи из «Игры Престолов»: его все видели в сериале дважды — но мало кто узнал

Как выглядит актёр, сыгравший Короля Ночи из «Игры Престолов»: его все видели в сериале дважды — но мало кто узнал

Лица обоих Королей Ночи скрывается за волшебной маской и чуточкой театрального клея. Перевоплощение воистину кардинальное.

Многие могли заметить, несмотря на интервалы при выходе новых сезонов «Игры Престолов», что Король Ночи изменился в 6-м сезоне. Действительно, актёров, игравших злодея, было два.

Король Ночи №1 — 55-летний актёр Ричард Брейк, известный по фильму «Бэтмен: Начало» 2015 года. Именно он стал первым Королём Ночи с глубоким ледяным взглядом под стать своему сердцу. Именно с ним Джон Сноу устроил эпичную борьбу взглядов при транспортировке одичалых.

Ричард Брейк. Фото: db.rutab.net, gameofthrones.fandom.com

Король ночи №2 — 49-летний каскадёр Владимир Фурдик, словацкого происхождения. Он — мастер боёв на мечах, поэтому давно и успешно занимается воплощением и постановкой драк и трюков, в том числе и в «Игре Престолов».

Владимир Фурдик без грима. Фото: geekster.ru, film.ru

Именно Фурдик сильно запомнился аудитории, поскольку именно ему предложили сыграть антагониста после ухода из проекта Ричарда Брейка.

Фурдик, которого на съёмочной площадке называли ласково Фудро, был рад внести такую весомую лепту в создание культового сериала.

Однако роль Короля Ночи для Фурдика — не первая, и даже не вторая в сериале. Владимир исполнил две небольшие роли в «Игре Престолов» — того самого Белого Ходока, с которым дрался и которого убил Джон Сноу.

Фото: nv.ua

Вторая роль Фурдика — Артур Дейн, рыцарь на службе у Таргариенов. Он появляемся во флешбэках Брана — во время драки на мечах с Недом Старком. Правда, разглядеть лицо Фурдика зрители не могли — Владимир был дублёром в этой сцене.

Фото: Instagram @ Vladimir_furdik_

Сообщение Как выглядит актёр, сыгравший Короля Ночи из «Игры Престолов»: его все видели в сериале дважды — но мало кто узнал появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.