Главная / Шоу-бизнес / Топ-10 красивых породистых кошек

Топ-10 красивых породистых кошек

10 место — Абиссинская кошка

lapku.ru

Абиссинки очень любопытны, их интеллект приравнен к интеллекту собаки, что позволяет им легко реагировать на дрессировку. Эти кошки любят плескаться в воде, тем самым облегчая хозяину процедуру купания.

9 место — Русская голубая кошка

kotikiinfo.ru

Утонченная, грациозная, интеллигентная натура – все это про голубую кошку. В каждом ее движении прослеживается аристократизм. Невероятной красоты серебристо-голубая шубка в сочетании с изумрудными глазами придает безусловное очарование этой породе.

8 место — Рэг долл

neoteo.com

Выразительные голубые глаза, плотное телосложение, длинная мягкая шерсть, доверчивая, ранимая и совершенно неконфликтная кошка. Наказания для ее тонкой натуры – это большой стресс.

7 место — Сиамская кошка

catspaw.ru

Эта порода не выносит ограничения в ее свободе. У нее непростой нрав: она запоминает обиды и в нужное время напомнит о них. Эти восточные питомцы достаточно ревнивы и могут вступить в конфликт с другими соседствующими животными.

6 место — Персидская кошка

web-3.ru

Внешность довольно запоминающаяся: сплюснутая мордочка, курносый нос, богатый и густой мех. Персидская порода любит исключительно квартирное содержание, так как легко может заболеть в уличных условиях, и без помощи человека не справится с недугом. Ей всегда необходимо человеческое внимание.

5 место — Скоттиш-фолд или шотландская вислоухая кошка

top-cat.ru

Её визитная карточка – висячие уши, придающие кошке умилительный вид. Их голос может быть скрипучим. Они легко обучаемы и сообразительны.

4 место — Британская короткошерстная кошка

999.md

Округлые щечки, желтые глаза, бархатный мех и отличное крепкое здоровье. Не выносит фамильярности. У нее хороший аппетит и привередливые вкусы в питании.

3 место — Сибирская кошка

www.u-mama.ru

Её селекцией занималась сама матушка природа на протяжении многих лет. У нее великолепный мех, имеющий двойной подшерсток с водоотталкивающими свойствами, а самое главное шерсть гипоаллергенная. У нее есть особенность – шерсть между подушечек. Эта кошка самодостаточная: она не любит ласкаться и выпрашивать еду.

2 место — Бенгальская кошка

lapku.ru

Крупное, мускулистое и крепкое тело. На солнце шерсть переливается различными оттенками золота. Встречается и серебристый окрас – «снежные леопарды». Вес у этих представителей внушительный — до 8 кг.

1 место — Мейн-кун

animaljournal.ru

Это массивное животное, вес которого достигает 10 кг и нередко его превышает. Домашняя «рысь»: у него большие уши, а на концах «кисточки». У него неукротимые повадки охотника, чему свидетельствует его походка. Умные и общительные питомцы.

Сообщение Топ-10 красивых породистых кошек появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.