Главная / Мир / «Русского агента» в рядах полиции США выдала татуировка со словом «Россия»

«Русского агента» в рядах полиции США выдала татуировка со словом «Россия»

В Telegram-канале 360tv.ru опубликовали фото, появившееся накануне в Twitter-аккаунте американского журналиста Стива Кемпиона, на котором запечатлен полицейский во время на проходящих в США протестах против расизма.

Кадр сделан в американском Хьюстоне, штат Техас. На фото участник протеста за права чернокожих поприветствовал правоохранителя ударом кулака. Активисты обратили особое внимание на руку полицейского, на которой набита татуировка со словом «Россия» на русском языке.

Выше на плече набито ещё одно русское слово, заканчивающееся на «овск». Скорее всего, окончание подразумевает название одного из городов. Обратившие внимание на фото тут же принялись  шутить о том, что в рядах американской полиции оказался русский агент, случайно выдавший себя наколкой.

Напомним, именно из Хьюстона был родом чернокожий охранник Джордж Флойд, погибший от рук полицейского во время ареста с применением грубой силы. Смерть афроамериканца спровоцировала акции протестов по всем Штатам. Некоторые митингующие занялись вандализмом, мародерством, стали нападать на полицию и американцев со светлым оттенком кожи.