Главная / Шоу-бизнес / Белгородца осудили за четыре грабежа и два вооружённых разбоя

Белгородца осудили за четыре грабежа и два вооружённых разбоя

Бурцева А.А. осудили в Старооскольском горсуде, но он подал апелляцию в Облсуд в Белгород. В итоге сегодня, 3 июня 2020 года, жалоба в суд высшей инстанции не повлияла на приговор.

Бурцева признали виновным в шести преступлениях — это четыре грабежа и два разбоя с использованием оружия. Причём пятью целями его нападений стали женщины, видимо, как наиболее беззащитные источники дохода.

Сначала Бурцев напал на женщину на улице июне 2019 года. Для этого он вооружился деревянной палкой. Он как минимум трижды ударил ею потерпевшую, сорвал с её плеча сумку и поспешил прочь.

Остальные пять преступлений мужчина совершил тёмным утром 24 декабря 2019 года. Причём успел всё это «провернуть» с 6 часов 5 минут до 7:10 в разных микрорайонах Старого Оскола. Он запросто вырывал сумки из рук или сдергивал с плеч у четырёх женщин-пешеходов.

Видимо, осмелев, затем он напал на мужчину, однако с пневматическим пистолетом. Бурцев направил оружие на пешехода и велел отдать деньги. При этом нанёс ему удар пистолетом по голове. Тот попытался спастись бегством, но нападавший догнал его и избил ногами, пнув с десяток раз, сообщили в пресс-службе Белгородского облсуда.

Дело против старооскольца суд рассмотрел особом порядке. Учли при этом то, что Бурцев был ранее трижды судим, а также факт усугубляющего картину «допинга», ведь орудовал он пьяным.

В итоге приговор Старооскольского суда вступил в законную силу: 6 лет строгого режима.

Сообщение Белгородца осудили за четыре грабежа и два вооружённых разбоя появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.