Главная / Шоу-бизнес / История щенка, узнавшего, что такое одиночество

История щенка, узнавшего, что такое одиночество

Мальчик Дима был очень рад — ведь в новогодней большой коробке он нашёл именно тот подарок, о котором мечтал всю жизнь — маленького щенка.

Он назвал его Стёпа, и долго обнимал.

https://www.om1.ru

Все новогодние каникулы мальчик проводил с псом — играл, кормил, держал на руках. Но потом началась учёба, Дима пошёл в школу, учился он в 7-ом классе.

Родители целыми днями пропадали на работе и мало интересовались сыном и собакой. Стёпа сидел один дома, прямо у входной двери и ждал, когда же его любимый человек поскорее вернётся!

День ото дня Дима всё меньше уделял времени собаке. Он небрежно бросал ей еду в миску и уходил гулять с друзьями или занимался своими делами. Время шло, пёс рос, креп, и, обделённый вниманием, начинал грызть домашние вещи, просто пытаясь обратить на себя внимание.

http://givepaw.ru

Однажды, как всегда вернувшись с учёбы, мальчик заметил в коридоре разгрызанную коробку из-под его компьютерной игры: и тут им овладела ярость.

«Стёпа!» — заорал Дима, и побежал в комнату. Пёс грустно сидел в углу. Мальчик кричал на собаку, что есть сил, а та лишь смотрела на него, периодически отводя взгляд. Окончательно потеряв контроль, Дима схватил пса за ошейник и вытолкал из квартиры, а дальше и из подъезда. Уходя, он даже не оглянулся.

С этого дня у Стёпы началась новая, одинокая жизнь.

https://news.rambler.ru

Он бродил вокруг дома, пытаясь попасть внутрь, но каждый раз жильцы отталкивали его. Шли дни, собака голодала. Стёпа обустроился у двери в подвал, и целыми днями лежал там, замерзая. Бабушки со двора жалели его, пытались давать еду, но он отказывался. Когда его подзывали к себе, он радостно вскакивал, но потом замечал, что это не «его человек» и уходил обратно на место.

Спустя месяц, сильно похудевший, Стёпа наконец понял, что обратно его уже никогда не позовут. И он ушёл.

Пёс нашёл пристанище у местной забегаловки, где иногда ему удавалось стащить остатки пищи. Работники забегаловки прогоняли его прочь и кидались в него разными вещами. Тех, кто пытался к нему подойти, Стёпа избегал — ведь это чужие люди, они не пахнут «его человеком».

Так и шла жизнь собаки. День ото дня.

Когда Стёпа уже был взрослым, его забрали в приют. Одной девушке удалось его поймать, пока тот спал.

Долгие годы пёс провёл в клетке приюта, ел мало, грустно смотрел на редких людей, заходивших кого-нибудь забрать и всё ждал, когда же он снова почует запах «своего» человека. Но он больше никогда его не чувствовал.

https://psy.systems

Сообщение История щенка, узнавшего, что такое одиночество появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.