Главная / Шоу-бизнес / Не только вкусно, но и полезно: невероятные свойства клубники для здоровья кожи лица и способы ее применения

Не только вкусно, но и полезно: невероятные свойства клубники для здоровья кожи лица и способы ее применения

Клубника может стать отличной основой для вашей домашней косметички. В ней сдержится большое количество полезных витаминов и антиоксидантов, которые могут вернуть молодость кожи. Сегодня мы расскажем вам, как именно стоит применять эту ягоду для кожи.

Клубничный пилинг

postila.ru

Клубника славится своими антиоксидантными и отшелушивающими свойствами, поэтому пилинг из нее получается просто замечательный. Чтобы кожа не слишком иссушилась, рекомендуем к ягоде добавить мед — это будет отличный тандем.

Способ применения:

Измельчите 2 клубники и смешайте их с чайной ложкой меда. Полученную массу нанесите на лицо и шею на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой.

Клубничная увлажняющая маска

twitter.com

Хотите увлажнить кожу и добиться лифтинг-эффекта? Это возможно с помощью клубники! Обладательницам сухой кожи рекомендуется делать подобную маску минимум раз в неделю.

Способ применения:

Измельчите 2 клубники и смешайте с 0,5 ч.л. меда и 1 ст.л. сливок. Полученную кремовую массу нанесите на лицо, шею и декольте. Через 15 минут можно смывать водой.

Клубничная маска для волос

avatars.mds.yandex.net

Это ягода поможет обесцвеченным и сухим волосам обрести блеск и здоровье! Делая ее регулярно, вы лишитесь проблем с кожей головы, а также расстанетесь с секущимися кончиками.

Способ применения:

Смешайте стакан клубники, 2 ст.л. оливкового масла и 1 яйцо в блендере. Нанесите маску на волосы. Можно обернуть пленкой или фольгой. Смойте через полчаса и наслаждайтесь блестящими локонами.

Помните, что клубника может быть мощным аллергеном, поэтому перед применением сделайте тест на сгибе локтя, чтобы посмотреть на реакцию кожи.

Будьте здоровы и красивы!

Сообщение Не только вкусно, но и полезно: невероятные свойства клубники для здоровья кожи лица и способы ее применения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.