Главная / Шоу-бизнес / Простой и полезный завтрак: гренки с рыбными консервами

Простой и полезный завтрак: гренки с рыбными консервами

Рыба и морепродукты обязательно должна присутствовать на нашем столе, и как можно чаще. Но по разным причинам мы готовим эти продукты не так часто, как хотелось бы. Есть отличная альтернатива – гренки с консервами. Готовятся быстро и просто, получаются вкусными и сытными. А главное, в консервах сохраняется большая часть полезных свойств рыбы. Правда, лучше выбрать рыбу в собственном соку.

news.myseldon.com

Что нужно:

Рыбные консервы – 1 банка Хлеб – возьмите столько кусочков, сколько будете готовить гренок Яйцо – на такое количество будет достаточно 1 яйца Лук – половина небольшой луковицы Растительное масло для жарки

Готовим:

Готовится все очень просто и быстро. Рыбу выкладываем в глубокую тарелку и разминаем вилкой. Лук режем мелко и добавляем к рыбе. Хорошо перемешиваем и сюда же вбиваем яйцо. Еще раз хорошо перемешиваем. Кстати, лук можно не класть, но с ним получиться вкуснее.

www.pinterest.fr

Сковороду нужно заранее разогреть. Теперь на ломтики хлеба намазываем подготовленную массу. Хлеб можно взять тот, который вам больше нравится. Выкладываем будущие гренки на сковороду намазкой вниз. Слегка обжариваем, примерно 1,5-2 минутки и переворачиваем. Если слой намазки получился слегка толстоват, пожарьте чуть дольше, примерно, минуты 4. С другой стороны гренки можно обжаривать также немного побольше, если вы хотите, чтобы они у вас получились хрустящими. Готовые гренки выкладываем на тарелку и завтракаем.

Подать такие гренки лучше с чаем. А еще сверху их можно украсить свежей зеленью и ломтиками лимона. И тогда ваш день начнется с красивого, полезного и очень вкусного завтрака. И, конечно, с отличного настроения.

Сообщение Простой и полезный завтрак: гренки с рыбными консервами появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.