Главная / Шоу-бизнес / Судак — король-рыба

Судак — король-рыба

Собственно, судак принадлежит к семейству окуневых? и может достигать веса в 10 – 12 килограмм, хотя исстари известны случаи поимки судака более метра длиной, а весом от 15 до 20 килограмм. Сегодня поймать судака весом в 4 – 5 килограмм – огромная удача для любого рыбака. О таких случаях пишут, рассказывают на вечеринках, и всегда с гордостью. Гораздо чаще добычей рыбаков становятся судаки весом в 1,5 – 2 килограмма. Многие считают, что судак именно таких габаритов отличается особым вкусом и нежностью, а более крупные рыбы имеют более жесткое мясо и большое количество мелких костей.

tverisport.ru

Ожидать поклевки судака в заросших озерах с застойной водой будет крайне наивно, хотя эта рыба с удовольствием заходит в затоны, где жирует, отлавливая мелких рыбешек. Чаще судака ловят на отмелях вдоль глубоких мест. Особенно важно иметь лодку, на которой, при помощи специального устройства — глубиномера, вы найдете яму, где кормится эта рыба. Если нет возможности приобрести данный прибор, можно воспользоваться старинным методом поиска глубины — при помощи лески и груза.

telgesa.lt

Ночью судак поднимается из глубины, и вслед за мальком подходит довольно близко к берегу. Известны случаи, когда судак брал блесну или рыбку-насадку буквально в двух метрах от береговой черты. Но не стоит рассчитывать на такое явление на постоянной основе. Удачи в охоте на эту великолепную и вкусную рыбу!

Сообщение Судак — король-рыба появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.