Главная / Шоу-бизнес / 5 советов как лучше подготовить лодку к летнему сезону рыбалки

5 советов как лучше подготовить лодку к летнему сезону рыбалки

Если вы недавно приобрели надувную ПВХ лодку, перед тем, как спустить её на воду необходимо обязательно проверить её готовность, чтобы рыбалка не закончилась плачевно.

1bvmk.ru

Корпус

Прежде чем выходить на воду, проверьте целостность корпуса. Для этого баллоны и киль надуйте до рабочего давления и внимательно осмотрите их на наличие проколов или царапин. При их наличии обязательно поставьте заплатки.

Уключины

Уделите их осмотру особое внимание. Убедитесь в их устойчивости и отсутствии трещин. Рекомендуется на всякий случай промазать уключины, чтобы они не скрипели на воде.

Осмотрите транец

Большинство транцев сегодня изготавливаются из специального водоотталкивающего материала, но все-таки часто встречаются и некачественные модели. При наличии трещин обработайте их водоотталкивающим раствором.

Обработка мотора

Опытные рыбаки на время зимнего сезона предпочитают консервировать лодочный мотор. После такой процедуры необходимо тщательно удалит консервант и промазать все движущиеся детали. Если доступ к некоторым местам затруднён — используйте шприц.

Подготовка к запуску

Перед отплытием необходимо обязательно слить старое масло и проверить его на наличие воды. Масло считается пригодным при отсутствии воды и стружки.

lodki-argo.com.ua

Сообщение 5 советов как лучше подготовить лодку к летнему сезону рыбалки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.